Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2018 23:26

Трамп пообещал написать настоящую книгу о себе-президенте

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп назвал лжецом журналиста Боба Вудворда - автора книги "Страх: Трамп в Белом доме". Об этом он написал на своей странице в Twitter.


Президент США Дональд Трамп назвал лжецом журналиста Боба Вудворда - автора книги "Страх: Трамп в Белом доме". Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Глава государства также отметил, что книга - "надувательство" с выдуманными цитатами, и пообещал рассказать собственную, настоящую историю. "Книга Вудворда - шутка. Просто еще одна нападка на меня среди шквала нападок, использующая ныне опровергнутые, неназванные или анонимные источники", - считает он.

"Многие уже сообщили, что их цитаты, как и сама книга, - просто фикция. Демократы не умеют проигрывать. Я напишу настоящую книгу!" - заявил Трамп.

Ранее в сентябре The Washington Post опубликовала отрывки из книги Вудворда. По словам автора, она основана на "сотнях часов" интервью с участниками и свидетелями, записках со встреч, личных дневниках и государственных документах и рассказывает ранее неизвестные истории о внутренних процессах в Белом доме.

В выдержках, в частности, говорится, что Трамп настаивал на организации убийства президента Сирии Башара Асада, что глава аппарата Белого дома Джон Келли считает американского лидера идиотом и сумасшедшим, а министр обороны Джеймс Мэттис придерживается мнения, что тот ведет себя как "пяти- или шестиклассник". У себя в Twitter президент США указал, что оба чиновника опровергли достоверность цитат.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети