Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2020 09:45

Трамп считает США победителями фашизма и коммунизма

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters/Doug Mills Фото: Reuters/Doug Mills

США победили фашистов и коммунистов, а скоро одолеют и радикалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп в праздничной речи по случаю Дня независимости.


США победили фашистов и коммунистов, а скоро одолеют и радикалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп в праздничной речи по случаю Дня независимости.

По утверждению главы Белого дома, "американские герои" "нанесли поражение нацистам, опрокинули фашистов", а также "свергли коммунистов" и "загнали на самый край земли" террористов, защитив американские ценности.

"Сейчас мы в процессе разгрома радикальных леваков, марксистов, анархистов, подстрекателей, грабителей - людей, которые во многих случаях не соображают, что делают", - добавил Трамп.

Президент США подчеркнул, что власти не позволят "разъяренной толпе" сносить статуи, "стирать историю", а также вести пропаганду среди детей и "попирать" принципы.

Ранее Трамп уже делал резкие высказывания в адрес участников протестов, называя их "террористами". Он также распорядился арестовывать всех, кто пытается разрушить или совершает акты вандализма в отношении памятников на территории страны и пригрозил злоумышленникам тюремными сроками до десяти лет.

С конца мая во многих крупных городах США проходят протесты и беспорядки в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Один из стражей порядка, который на протяжении нескольких минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.

На фоне протестов по всем штатам начался стихийный снос памятников южанам времен Гражданской войны. Это коснулось также статуй первооткрывателя Америки Христофора Колумба, которого левые активисты обвиняют в геноциде коренного населения Америки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети