Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 08:55

Трамп скрыл результаты первого теста на коронавирус - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп не сообщил о первом положительном результате теста на COVID-19, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп не сообщил о первом положительном результате теста на COVID-19, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на РИА Новости.

В эфире телеканала Fox News 1 октября Трамп заявил о проверке на коронавирус после заболевания советницы Хоуп Хикс. Но американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники отмечает, что президент получил положительный результат экспресс-теста на COVID-19 еще до выхода в эфир. Согласно правилам для сотрудников Белого дома вторая, более точная проверка на коронавирус делается при выявлении заражения экспресс-тестом.

Глава государства решил не раскрывать информацию о первой проверке и вместо этого сообщил лишь, что коронавирус обнаружили у Хикс. Также, как утверждает газета, Трамп попросил одного из советников не разглашать результаты теста.

"Не говори никому", - сказал тогда американский лидер.

Трамп сообщил в ночь на 2 октября, что заразился коронавирусом. Его госпитализировали.

На следующий день врачи положительно оценили динамику состояния президента, однако шеф аппарата Белого дома Марк Мидоус сказал журналистам, что жизненные показатели главы государства внушают опасение, а последующие дни станут критически важными для его выздоровления. В вечером 3 октября Трамп распространил видео из больницы и заверил, что чувствует себя лучше.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети