Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2016 06:02

Если Трамп станет президентом, в Кремле будет праздник - Клинтон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат от Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон заявила, что возможное избрание республиканца Дональда Трампа президентом вызовет "праздник в Кремле", сообщает РИА Новости.


Кандидат от Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон заявила, что возможное избрание республиканца Дональда Трампа президентом вызовет "праздник в Кремле", сообщает РИА Новости.

"Москва и Пекин глубоко завидуют нашим союзам по всему миру, потому что у них нет ничего сравнимого. Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не должны позволить, чтобы это произошло", - заявила Клинтон, выступая в Сан-Диего.

Клинтон также раскритиковала Трампа за то, что тот якобы восхищался лидерами Китая, КНДР и России. "Должна сказать, что я не понимаю странного восхищения Дональда диктаторами и силовыми лидерами, которые не любят Америку. Он хвалил Китай за резню на площади Тяньаньмэнь, он сказал, что это показывает силу. Он сказал, что надо воздать должное Ким Чен Ыну за то, что он взял под контроль Северную Корею. Он  сказал, что если бы он оценивал Владимира Путина как лидера, он дал бы ему высший балл. Я оставлю за психиатрами право объяснять его восхищение тиранами. Я не могу понять, как можно так ошибаться в том, кто является реальным другом Америки, а кто - нет. Это важно. Если вы не знаете, с кем имеете дело, такие люди, как Путин, вас обставят", - добавила она.

Напомним, выборы президента США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в июле. Трамп и Клинтон фактически гарантировали себе победу на них. По данным соцопросов, оба кандидата пользуются почти одинаковым уровнем поддержки избирателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети