ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Трамп вместе с министром войны сделает заявление

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп вместе с министром войны сделает заявление Фото:depositphotos.com/Photo by gints.ivuskans

Президент США Дональд Трамп выступит с заявлением на необъявленную тему в ночь на 23 декабря вместе с министром войны Питом Хегсетом, передаёт Tengrinews.kz.


Согласно расписанию Белого дома, как сообщают СМИ, Трамп сделает заявление с министром войны и главой ВМС Джоном Феланом в 16:30 (02:30 по времени Астаны).

Согласно представленному графику, за час до выступления Трамп проведет закрытый брифинг по разведке. Уточняется, что Трамп во время выступления будет находиться не в Белом доме, а в Палм-Битч в штате Флорида.

Отметим, что ранее американский журналист Такер Карлсон говорил, что Дональд Трамп во время обращения к нации 18 декабря может объявить войну Венесуэле. Однако в своей речи президент США эту страну не упомянул.

Напомним, 17 декабря Трамп объявил о полной блокаде венесуэльских нефтяных танкеров, которые находятся под американскими санкциями. К настоящему времени вблизи Венесуэлы были перехвачены три судна с нефтепродуктами.

Трамп заявил, что Венесуэла якобы лишила США "прав на нефть" и Вашингтон намерен их вернуть. В районе Карибского бассейна США развернули свои военно-морские силы.

Читайте также: США захватили еще один танкер у берегов Венесуэлы

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +31
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети