ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Трамп заменил портрет Байдена в Белом доме на фотографию автопера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп заменил портрет Байдена в Белом доме на фотографию автопера Фото: x.com/WhiteHouse

Президент США Дональд Трамп заменил на "президентской аллее славы" в Белом доме портрет своего предшественника Джо Байдена на фотографию автопера. Об этом сообщается на странице Белого дома в X, передаёт Tengrinews.kz.


Ранее Байден признался, что использовал автоперо при подписании указов о помиловании и смягчении наказания сотен людей, в том числе членов своей семьи. Он объяснил, что делал это, так как указов "было много".

В июне Трамп распорядился провести расследование в отношении Байдена и его администрации, полагая, что его предшественник, будучи президентом, принимал решения не самостоятельно. Отдельное внимание действующий американский лидер тогда уделял "автоперу".

Джо Байден в ответ выступил с заявлением, в котором опроверг обвинения и подчеркнул, что перед использованием "автопера" он самостоятельно принимал каждое решение.

Позднее Дональд Трамп заявил, что помилования, подписанные Байденом, недействительны и не имеют юридической силы якобы из-за того, что при принятии документов использовалось автоматическое устройство для подписи.

Сразу после избрания на второй срок Дональд Трамп распорядился перенести в закрытую часть Белого дома портрет бывшего президента Барака Обамы, который до этого висел на видном месте на входе в администрацию. Он также потребовал убрать на менее видные места портреты Джорджа Буша - старшего и Джорджа Буша - младшего.







Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +39
Астана +34
Актау +30
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +29
Костанай +43
Кызылорда +33
П
Павлодар +29
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети