Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2020 09:00

Трамп заявил, что выигрывает выборы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Действующий президент США Дональд Трамп вновь заявил, что выигрывает выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Действующий президент США Дональд Трамп вновь заявил, что выигрывает выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы выигрываем эти выборы", - сказал он, выступая перед сторонниками в Джорджии.
 
Он вновь обвинил демократов в фальсификациях на выборах - по его утверждению, голоса за его оппонентов "появляются из-под навесных потолков и из кожаных мешков".
 
"Во всех штатах были поданы сотни тысяч незаконных голосов", - заявил глава Белого дома.
 
Трамп также призвал власти Джорджии созвать местное законодательное собрание для обсуждения выборов. По утверждению президента, он "легко и быстро" выиграет голоса выборщиков в этом штате, если проверить подписи избирателей на присланных по почте бюллетенях.
Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Предварительно по их итогам победил демократ, бывший вице-президент Джо Байден. Действующий президент Дональд Трамп пока не признал поражение и добивается пересмотра результатов в судах. В субботу стало известно, что попытки Трампа оспорить результаты выборов отклонены в штатах Невада, Джорджия и Мичиган.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети