Трамп заявил о готовности снять санкции с России и назвал условия

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп заявил о готовности снять санкции с России и назвал условия Фото REUTERS

Президент США Дональд Трамп готов снять санкции с Москвы, если Россия будет сотрудничать с США, сообщает РИА Новости


Агентство Рейтер цитирует эксклюзивное интервью Трампа, в котором он заявил, что готов рассмотреть снятие санкций c России, если Москва предпримет шаги для совместной работы с США по таким вопросам, как Сирия и Украина.

Издание отмечает, что США ввели против России большое количество санкций под различными предлогами. Часть санкций накладывается по распоряжению президента и может быть им снята, однако другие санкции введены в соответствии с законом конгресса "О противодействии противникам Америки через санкции" и не могут быть сняты без согласия конгресса.

Ранее министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что антироссийские санкции США не должны повлиять на интересы Казахстана. 

"Даже в процессе разработки и администрирования санкций они (американские партнеры - прим.) дали нам гарантию, что будут учитывать интересы нашей страны", - заверил министр. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети