Трамп заявил, что разочарован Путиным и сократит срок своего ультиматума

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп заявил, что разочарован Путиным и сократит срок своего ультиматума Фото: instagram.com/whitehouse

Во время пресс-подхода в Шотландии президент США Дональд Трамп заявил, что собирается сократить 50-дневный срок, который он ранее дал России для прекращения огня в Украине, передаёт Tengrinews.kz.


Во время пресс-подхода в Шотландии президент США Дональд Трамп заявил, что собирается сократить 50-дневный срок, который он ранее дал России для прекращения огня в Украине, передаёт Tengrinews.kz.

По словам Трампа, у него было 5 разговоров с Путиным, но он "продолжает отправлять ракеты".

"Я разочарован в президенте Путине. Я сокращу этот 50-дневный срок, который я ему дал, на меньшее число, потому что, думаю, я уже знаю, что произойдёт", - сказал Трамп во время общения с журналистами.

По словам Трампа, новый дедлайн для России "составит 10-12 дней от сегодня".

После этого появилась информация о том, что российский рынок акций перешёл к снижению и теряет 0,8 процента на фоне заявлений Трампа.

Напомним: ранее президент США Дональд Трамп заявил, что будет введён 100-процентный тариф против России и её торговых партнёров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине. Об этом американский лидер сообщил в ходе встречи с генсеком НАТО Марко Рютте в Овальном кабинете.

"Я очень недоволен действиями России (...) Мы введём вторичные санкции, если не будет достигнуто соглашение в течение 50 дней — все предельно просто. И это будут тарифы как минимум в 100 процентов", - пригрозил глава Белого дома.

Кроме того, Трамп заявил, что Украина получит военную технику на миллиарды долларов.

Читайте также: Пошлины и война. Возможные последствия шагов Трампа

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети