В трех городах США расследуют угрозу терактов в период праздников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В трех городах США расследуют угрозу терактов в период праздников Фото с сайта 163gorod.ru

Федеральные власти США расследуют угрозу терактов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне в период между Рождеством и Новым годом, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.


Федеральные власти США расследуют угрозу терактов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне в период между Рождеством и Новым годом, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Ранее телеканал сообщил о расследовании, не уточнив, от кого именно исходит угроза. "Угроза не была проверена и основывается на единственном источнике", - отметил телеканал. Один из источников телеканала в правоохранительных органах сравнил нынешнюю ситуацию с 4 июля этого года, когда, по заявлению ФБР, был предотвращен ряд терактов и задержаны более 20 человек по обвинениям, связанным с поддержкой экстремистов в Интернете.

Отмечается, что федеральные ведомства и местные власти США усилили меры безопасности в праздничный сезон. Только на нью-йоркской площади Таймс Сквер в обеспечении безопасности в праздники будут задействованы около шести тысяч полицейских.

На запрос агентства о подлинности информации телеканала в ФБР ответили, что не знают о конкретных угрозах терактов, якобы планируемых в США. Но все же они призывают граждан быть бдительными.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +26
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +22
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети