Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2020 13:16

Twitter удалила видео Трампа о смерти Джорджа Флойда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Социальная сеть Twitter удалила видео выступления президента США Дональда Трампа, в котором говорится о смерти афроамериканца Джорджа Флойда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Социальная сеть Twitter удалила видео выступления президента США Дональда Трампа, в котором говорится о смерти афроамериканца Джорджа Флойда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что избирательная кампания президента опубликовала почти четырехминутное видео на YouTube. Трамп репостнул этот материал на свою страницу в Twitter.

"Мы работаем над созданием более справедливого общества, и это означает укреплять, а не разрушать. Возьмемся за руки, а не будем размахивать кулаками. Встанем в знак солидарности и не поддадимся враждебности", - подписал Трамп. 

На видео собраны фотографии и видеоматериалы протестов, которые вспыхнули на фоне смерти Флойда. На заднем плане Трамп предупреждает об "угрозе насилия и анархии", исходящей от "радикальных группировок".

Администрация Twitter посчитала, что видео нарушает авторские права. 

"К нам поступили жалобы на нарушение авторских прав от правообладателей видео и фотографий", - сказал представитель Twitter. 

В президентском штабе прокомментировали действия компании по удалению видео.  

"Данный случай является очередным напоминанием того, что Twitter устанавливает правила по собственному усмотрению", - сказал Эндрю Кларк, представитель кампании Трампа.

Он также отметил, что Twitter "неоднократно не объясняла, почему правила касаются только избирательной кампании Трампа", пишет портал The Hill.

Ранее сообщалось, что Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы. А после конфликта издал специальный указ, который призван снять с социальных сетей защиту от уголовного преследования из-за публикуемого пользователями контента.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети