Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 17:51

Университет в США выплатит 490 миллионов по искам о домогательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/UniversityOfMichigan Фото:facebook.com/UniversityOfMichigan

Мичиганский университет в США согласился выплатить 490 миллионов долларов для урегулирования исков о сексуальных домогательствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Detroit News.


Мичиганский университет в США согласился выплатить 490 миллионов долларов для урегулирования исков о сексуальных домогательствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Detroit News.

Согласно данным издания, руководство университета выплатит данную сумму, чтобы урегулировать ситуацию после претензий группы из 1000 выпускников, заявивших о сексуальных домогательствах со стороны бывшего сотрудника учебного заведения Роберта Андерсона, скончавшегося более 10 лет назад.

Отмечается, что 460 миллионов долларов из общей суммы будут распределены между истцами самостоятельно - университет не будет принимать в этом участия. Еще 30 миллионов долларов будут отправлены в резервный фонд для потенциальных истцов, которые решат присоединиться к соглашению до 31 июля 2023 года.

В 2020 году президент Мичиганского университета Марк Шлиссель от имени университета принес извинения всем, кому причинил вред доктор. Независимый отчет, подготовленный по заказу университета, показал, что за время работы Андерсона в университете, с 1966 по 2003 год, сотрудники упустили множество возможностей остановить его.

"Это был долгий и трудный путь, и я верю, что это положит начало процессу исцеления жертв насилия", - заявил адвокат жертв Паркер Стинар.

Доктор Роберт Андерсон работал в университете с 1966 года до выхода на пенсию в 2003 году. Он выполнял обязанности врача нескольких студенческих спортивных команд. Ряд игроков в американский футбол обвинили доктора, который умер в 2008 году, в сексуальном насилии.

Ранее американский актер Джеймс Франко выплатил компенсации после обвинений в сексуальных домогательствах.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети