Уроженец Казахстана получил 5 лет тюрьмы за взлом Yahoo

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроженец Казахстана получил 5 лет тюрьмы за взлом Yahoo Карим Баратов. © CHCH.com

Обвиняемый во взломе Yahoo канадский гражданин, выходец из Казахстана Карим Баратов приговорен к пяти годам тюрьмы в США, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый во взломе Yahoo канадский гражданин, выходец из Казахстана Карим Баратов приговорен к пяти годам тюрьмы в США, сообщает РИА Новости.

Суд также приговорил Баратова к штрафу в размере 250 тысяч долларов.

Канадский гражданин, выходец из Казахстана Карим Баратов был арестован по ордеру властей США в Торонто. По данным Минюста США, уроженец Казахстана является обладателем канадского паспорта. МИД Казахстана заявил, что Баратов не имеет гражданства этой страны.

Сторона обвинения считает, что Баратов и другой обвиняемый, хакер Алексей Белан, получали незаконный доступ к личной информации граждан США и России через взлом сетей компаний, предоставляющих сервисы электронной почты, в том числе Yahoo. Атакам подверглись дипломаты, члены правительств обеих стран, коммерческие компании и журналисты.

В августе 2017 года 22-летний уроженец Казахстана признал свою вину перед судом в Сан-Франциско.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -20
П
Павлодар -12
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети