Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2017 23:00

В Нью-Йорке авто въехало в толпу пешеходов: есть жертвы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© REUTERS / Jeremy Schultz © REUTERS / Jeremy Schultz

По меньшей мере один человек погиб и десять пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов в Нью-Йорке, передает Reuters со ссылкой на очевидцев.


По меньшей мере один человек погиб и десять пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов в Нью-Йорке, передает Reuters со ссылкой на очевидцев.

Данные по числу пострадавших разнятся: телеканал CBS сообщает о 20 раненых, пожарная служба города заявляет, что их не меньше 13.

Инцидент произошел на площади Таймс-сквер. По предварительным данным, автомобиль на большой скорости вылетел на тротуар.

Телеканал CNBC сообщает, что водитель пытался сбежать, но был задержан. Его личность пока не установлена. Сейчас он проходит тест на алкогольное опьянение, передает телеканал NY1. По словам одного из очевидцев, действия водителя автомобиля были преднамеренными.

Телеканал CBS со ссылкой на полицию сообщил, что наезд на пешеходов на Таймс-сквер не связан с терроризмом. "Полицейское управление города Нью-Йорк: никакой видимой связи с терроризмом нет", - говорится в бегущей строке в эфире телеканала.

О произошедшем проинформировали президента США Дональда Трампа. "Президент был осведомлен о ситуации на Таймс-сквер и будет получать обновленную информацию", - написал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер у себя в Twitter.

Фото @gb__/twitter

© AP Photo / Mary Altaffer

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети