Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2015 05:11

Видео убийства темнокожего полицейским опубликовали в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Полиция города Маскоги, штат Оклахома, опубликовала видео убийства 21-летнего Теренса Уокера офицером Ченси МакМиллином. Видео было снято нагрудной камерой полицейского, сообщает The New York Daily News.


Полиция города Маскоги, штат Оклахома, опубликовала видео убийства 21-летнего Теренса Уокера офицером Ченси МакМиллином. Видео было снято нагрудной камерой полицейского, сообщает The New York Daily News.

Инцидент произошел 16 января. В полицию поступило сообщение, что вооруженный мужчина угрожает убийством своей бывшей любовнице, которая пришла в баптистскую церковь. Прибывший на вызов полицейский подошел к подозреваемому, который находился на парковке рядом с церковью, и попытался обыскать его. Полицейский заметил, что молодой человек встревожен, и попросил его расслабиться. Однако тот ударил полицейского и пустился бежать. МакМиллин бросился вдогонку и увидел, как парень уронил что-то на землю и остановился. Воспользовавшись паузой, полицейский достал пистолет и выстрелил несколько раз.

Ранее в США опубликовали видео убийства афроамериканца полицейскими, которое произошло в штате Нью-Джерси 30 декабря. На видео убийства запечатлено, как офицер полиции застрелил афроамериканца Джереми Рейда. Полицейский также был темнокожим. Рейд находился на пассажирском сиденье автомобиля, где, как в последующем выяснилось, был пистолет. Однако на пленке видно, как он поднимает руки в ответ на призыв сотрудника полиции, а потом звучат несколько выстрелов. Видео убийства афроамериканца вызвало возмущение в обществе и споры о правомерности применения полицейским оружия.

В последние месяцы в США прошли массовые акции протеста, поводом для которых стал отказ от судебного преследования офицеров полиции, один из которых при задержании убил 18-летнего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне, а другой применил при задержании 43-летнего Эрика Гарнера удушающий прием, в результате чего последний скончался.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети