Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2022 19:31

Власти США впервые выдвинули обвинения в инсайдерской торговле NFT

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Прокуратура Манхэттена выдвинула обвинение против экс-менеджера компании OpenSea, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Прокуратура Манхэттена выдвинула обвинение против экс-менеджера компании OpenSea, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Бывшего менеджера по продуктам OpenSea, крупнейшего онлайн-рынка несменяемых токенов, обвинили в инсайдерской торговле. Как отмечается, инцидент является первым подобным случаем, связанным с цифровыми активами.

31-летнего Натаниэля Честейна обвинили в тайной покупке цифровых предметов коллекционирования, известных как NFT, на основе конфиденциальной информации. Прокуратура утверждает, что Честейн анонимно купил 45 NFT в 11 отдельных случаях, а затем продал активы в несколько раз дороже, чем заплатил за них, заранее зная, какие из них вскоре будут представлены на главной странице платформы.

Прокуроры заявили, что схема действовала с июня по сентябрь 2021 года, когда Честейн совершал транзакции через анонимные кошельки и счета в OpenSea, также известные как Ozone Networks Inc.

Сам Честейн не признал себя виновным по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, каждое из которых несет максимальный 20-летний тюремный срок. 

Как указывается, суд по инсайдерской торговле NFT стал первым делом, в котором фигурируют криптоактивы. До этого уголовную ответственность за такую торговлю применяли только к фондовым рынкам. 

NFT, также уникальный токен - вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален и не может быть обменян или замещен другим аналогичным токеном, хотя обычно токены взаимозаменяемы по своей природе. 

Ранее картины казахстанских осужденных выставили на NFT-аукционе. Стартовая цена одной картины начиналась от 180 тысяч тенге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети