Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2021 16:25

Военные США получат таблетки против старения - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:army.mil Фото:army.mil

В США планируют провести испытания экспериментальной таблетки, которая якобы может предотвратить воздействие старения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Breaking Defence.


В США планируют провести испытания экспериментальной таблетки, которая якобы может предотвратить воздействие старения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Breaking Defence.

По данным издания, со следующего года Командование специальных операций США (SOCOM) начнет тестировать экспериментальные таблетки, которые могут спасти солдат от последствий старения. Таким образом США хотят улучшить способности военнослужащих, продлевая максимальную производительность, и сохранить их здоровье.

"Эти усилия не направлены на создание физических характеристик, которые еще не существуют в природе. Речь идет о повышении готовности наших сил к выполнению миссии за счет улучшения характеристик, которые обычно снижаются с возрастом", - пояснил командующий военно-морскими силами (ВМС) США Тим Хокинс.

По его словам, некоторые физические параметры людей ухудшаются с возрастом, а новые таблетки должны будут компенсировать эти изменения. Препарат будет приниматься как добавка к пище. Он будет увеличивать уровень кофермента NAD+.

Организм естественным образом производит NAD+, однако с возрастом общий уровень этого важного кофермента снижается, что приводит к развитию возрастных заболеваний. Иммунной системе не хватает энергии, чтобы реагировать на угрозы токсинов, свободных радикалов и факторов стресса. Происходит гормональный сбой, возникает мозговой туман, а слабость и усталость становятся хроническими.

Отмечается, что при успешных результатах клинических испытаний лекарство может стать доступным для широкой публики в качестве нового средства для долголетия.

Ранее стало известно о планах Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) внедрять солдатам под кожу микрочипы, выявляющие коронавирус на ранних стадиях.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети