ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Врач рассказал, что принимает Трамп из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач рассказал, что принимает Трамп из-за коронавируса Фото РИА Новости.

Врач американского президента Шон Конли рассказал, что принимает Дональд Трамп из-за коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости, передает Tengrinews.kz.


Продолжение

"На вторую половину дня (пятницы по вашингтонскому времени) президент остается утомленным, но в хорошем настроении", - заявил Конли в меморандуме, который распространил Белый дом.

По его словам, Трампу сделали инъекцию коктейля антител от фирмы Regeneron, который, согласно некоторым исследователям, может снизить уровень вируса в крови.

Кроме того, Трамп принимает цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и аспирин.

Позже Конли сообщил, что американскому президенту стали давать препарат ремдесивир.
"Ему не нужен дополнительный кислород, но после консультаций со специалистами мы решили начать терапию с помощью ремдесивира", - говорится в меморандуме, который подписал Конли и распространил Белый дом.

У первой леди Меланьи Трамп, у которой также обнаружили коронавирус, отмечен лишь "мягкий кашель и головная боль".

Напомним, президент США переехал в военный госпиталь. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +27
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети