ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Wikileaks рассекретил разведцентр США в Барселоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Wikileaks рассекретил разведцентр США в Барселоне

В опубликованных скандально известным сайтом Wikileaks материалах говорится, что власти США организовали разведывательный центр в испанской Барселоне, сообщает РБК. Американское правительство приняло решение создать центр в консульстве США в Барселоне в 2007 году. По данным ресурса, в него входили представители различных разведывательных органонов США. Поводом для открытия "шпионского центра" стали опасения США по поводу того, что Каталония может стать центром исламистских террористических групп в Средиземноморье. 29 ноября WikiLeaks начал публикацию секретных документов Государственного департамента США. В открытом доступе оказались порядка 250 тысяч конфиденциальных файлов.


В опубликованных скандально известным сайтом Wikileaks материалах говорится, что власти США организовали разведывательный центр в испанской Барселоне, сообщает РБК. Американское правительство приняло решение создать центр в консульстве США в Барселоне в 2007 году. По данным ресурса, в него входили представители различных разведывательных органонов США. Поводом для открытия "шпионского центра" стали опасения США по поводу того, что Каталония может стать центром исламистских террористических групп в Средиземноморье. 29 ноября WikiLeaks начал публикацию секретных документов Государственного департамента США. В открытом доступе оказались порядка 250 тысяч конфиденциальных файлов.
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +27
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +32
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети