ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Wikileaks рассекретил разведцентр США в Барселоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Wikileaks рассекретил разведцентр США в Барселоне

В опубликованных скандально известным сайтом Wikileaks материалах говорится, что власти США организовали разведывательный центр в испанской Барселоне, сообщает РБК. Американское правительство приняло решение создать центр в консульстве США в Барселоне в 2007 году. По данным ресурса, в него входили представители различных разведывательных органонов США. Поводом для открытия "шпионского центра" стали опасения США по поводу того, что Каталония может стать центром исламистских террористических групп в Средиземноморье. 29 ноября WikiLeaks начал публикацию секретных документов Государственного департамента США. В открытом доступе оказались порядка 250 тысяч конфиденциальных файлов.


В опубликованных скандально известным сайтом Wikileaks материалах говорится, что власти США организовали разведывательный центр в испанской Барселоне, сообщает РБК. Американское правительство приняло решение создать центр в консульстве США в Барселоне в 2007 году. По данным ресурса, в него входили представители различных разведывательных органонов США. Поводом для открытия "шпионского центра" стали опасения США по поводу того, что Каталония может стать центром исламистских террористических групп в Средиземноморье. 29 ноября WikiLeaks начал публикацию секретных документов Государственного департамента США. В открытом доступе оказались порядка 250 тысяч конфиденциальных файлов.
Читайте также

Курс валют

 486.19   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +35
Актау +26
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +33
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети