15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Хиллари Клинтон обвинила Китай в краже правительственной информации США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон обвинила Китай в краже правительственной информации США Хиллари Клинтон. Фото REUTERS

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Китай в краже "огромного количества правительственной информации" и коммерческих тайн, сообщает РИА Новости.


Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Китай в краже "огромного количества правительственной информации" и коммерческих тайн, сообщает РИА Новости.

"Они пытаются взломать все… в Америке. Мы должны быть очень бдительными, военная сила Китая растет очень быстро", - завила Клинтон во время своего выступления в американском штате Нью-Гэмпшир.

Вопрос кибербезопасности является одним из наиболее проблемных в отношениях Вашингтона и Пекина. Соединенные Штаты постоянно обвиняют Китай в хакерских атаках. Китай в свою очередь последовательно отвергает эти обвинения, называя их голословными.  Напомним, в своей речи в Нью-Йорке 13 июня Клинтон обещала защитить американцев от "традиционных угроз", исходящих, по ее мнению, от России, КНДР и Ирана.

Хиллари Клинтон была первой леди США в бытность президентом ее мужа Билла Клинтона в 1993-2001 годах. С 2001 по 2009 год она была сенатором от штата Нью-Йорк. С 2009 по 2013 год Клинтон занимала пост госсекретаря. Она считается ключевым претендентом на пост президента США в 2016 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -10
Актау -1
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай -9
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -13
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -7
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети