ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Хиллари Клинтон хотела бы видеть портрет женщины на купюре в 20 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон хотела бы видеть портрет женщины на купюре в 20 долларов Хиллари Клинтон. Фото REUTERS

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила о поддержке идеи изображения женщины на купюре в 20 долларов, передает CNN.


"Мне не нравится идея компромисса с двумя купюрами, на одной из которых будет женщина. По мне, это звучит второсортно. Я думаю, что у женщины должна быть своя собственная купюра", - заявила она. Клинтон отказалась назвать женщину, которая могла бы появиться на американских деньгах, однако заявила, что хотела бы видеть ее на купюре в 20 долларов, так как она наиболее распространена.

Напомним, ранее сообщалось, что портрет женщины планировали разместить на 10-долларовой банкноте. С такой инициативой выступило министерство финансов США. Новые купюры будут выпущены в 2020 году в честь 100-летия со дня принятия 19-й поправки в Конституцию США, которая разрешила женщинам принимать участие в голосовании. "Мы уже не раз меняли лица на наших банкнотах, с тех пор как они были выпущены в обращение. Я горд, что на новых 10-долларовых купюрах впервые за прошедший век будет изображена женщина", - отметил министр финансов США Джек Лью.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +25
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети