Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 09:03

Заразившиеся коронавирусом супруги умерли с разницей в 6 минут в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В США супруги, прожившие в браке 51 год, скончались от осложнений из-за коронавирусной инфекции в один день, об этом сын умерших Бадди Бейкер сообщил в Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В США супруги, прожившие в браке 51 год, скончались от осложнений из-за коронавирусной инфекции в один день, об этом сын умерших Бадди Бейкер сообщил в Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как рассказал мужчина, его 74-летний отец Стюарт Бейкер и 72-летняя мать Эдриан Бейкер умерли 29 марта с разницей в 6 минут.

"Моими родителями были два прекрасных человека, которые повлияли на мою жизнь и жизни других, и, к сожалению, мы потеряли их обоих с разницей в минуты", - сказал Бейкер-младший в разговоре с каналом ABC.

Он добавил, что у родителей было идеальное здоровье, однако в прошлом месяце врач диагностировал у них легкую пневмонию. Позже, когда супругам стало хуже, они пошли в больницу. Отца, у которого также была астма, госпитализировали, а мать отправили домой.
 
В результате у Бейкера-старшего выявили коронавирус, который, как сообщил сыну врач, не оставил тому шансов. Дети не стали рассказывать об этом матери, но решили положить ее в больницу "на всякий случай". Уже через 45 минут после госпитализации врачи позвонили мужчине и предупредили, что Эдриан также в тяжелом состоянии.

В конечном итоге родные заболевших решили отключить их от аппаратов ИВЛ и позволили им умереть естественным путем, но сотрудников госпиталя попросили, чтобы при этом супругам разрешили быть в одной палате.

Напомним, США занимают первое место в мире по зарегистрированным случаям заражения коронавирусом. Сейчас эта цифра составляет более 335 тысяч, умерли 9,5 тысячи человек, вылечились более 17 тысяч. Такие высокие показатели Трамп ранее связывал с активным тестированием населения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети