Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2020 13:14

Звезда Голливуда Кирк Дуглас оставил детей без наследства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Голливудский актер Кирк Дуглас, умерший в 103 года, оставил детей без наследства: он отдал все свое состояние на благотворительность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Msn.com.


Голливудский актер Кирк Дуглас, умерший в 103 года, оставил детей без наследства: он отдал все свое состояние на благотворительность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Msn.com.

Сбережения голливудской звезды, что составляют около 80 миллионов долларов, поступят в основанный Кирком и его супругой Анной "Фонд Дугласа", цель которого – "помочь тем, кто не может помочь себе сам". Так, например, средства получит Университет святого Лаврентия, который должен потратить их на стипендии для малообеспеченных студентов, детская больница Лос-Анджелеса и другие социальные заведения.

Звезда Голливуда Кирк Дуглас умер в возрасте 103 лет 5 февраля 2020 года. О его смерти в эмоциональном заявлении сообщил его сын, Майкл Дуглас.

"С огромной печалью я и мои братья объявляем, что Кирк Дуглас оставил нас сегодня в возрасте 103 лет. Для мира он был легендой золотого века кино, а также примером человечности и справедливости для всех людей. Но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой, для Кэтрин - замечательным свекром, для его внуков и правнуков - их любящим дедом и для его жены Анны - прекрасным мужем. Жизнь Кирка была благополучной.

Он оставил свое главное наследие в фильмах, которое сохранится для будущих поколений. Мой отец был филантропом, который работал, чтобы помочь людям, и всегда мечтал принести мир на нашу планету. Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в его последний день рождения, и это всегда останется правдой. Папа, я так сильно тебя люблю и очень горжусь тем, что я твой сын", - сообщил он.

Кирк Дуглас (имя при рождении Исер Данилович) известен многочисленными ролями в кино, в том числе в фильмах "Спартак" и "Детективная история", а также на Бродвее ("Пролетая над гнездом кукушки"). Он написал 10 книг. Дуглас считается одним из наиболее известных и успешных актеров-мужчин в истории кинематографа.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети