Чемпионат мира в Катаре 2022
10 декабря 2022 04:41

Драка на поле произошла в матче между Аргентиной и Нидерландами на ЧМ-2022

Футболисты сборных Нидерландов и Аргентины устроили потасовку на поле в четвертьфинале ЧМ-2022. Главный арбитр матча показал игрокам обеих команд 15 желтых карточек - это рекордный показатель на чемпионатах мира, передает Tengri Sport.

Под конец основного времени матча при счете 2:1 в пользу сборной Аргентины южноамериканцы несколько раз жестко вступили в отбор. После нескольких подкатов и свистка арбитра футболист "Альбисилесте" засадил мячом по скамейке запасных соперника. Резервные игроки сборной Нидерландов решили поквитаться с оппонентом за неджентльменский поступок и побежали на поле.

@lewisftbl2 Brexit challenge. Limbs everywhere. #fyp #primepatterson #lewftbl #worldcup #fight #argentina #netherlands ♬ original sound - Lewis

Усмирить разбушевавшихся футболистов с трудом удалось главному арбитру матча Матеу Лаосу, который показал игрокам обеих команд 15 желтых карточек. По данным Opta, это рекордный показатель в истории чемпионатов мира.

За пределами поля предупреждения также получили главный тренер Аргентины Лионель Скалони и вингер нидерландской команды Стевен Бергвейн. В общей сложности Лаос зафиксировал 48 нарушений правил в течение 120 минут матча.

Напомним, Аргентина обыграла Нидерланды в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022.

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций компанией 1XBET!