Чемпионат мира в Катаре 2022
05 декабря 2022 23:45

Конец японской сказки: Хорватия вырвала победу в серии пенальти на ЧМ-2022

Сборная Хорватии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре, передает Tengri Sport.

Матч первого круга плей-офф на стадионе "Аль-Джануб" в Аль-Вакре завершился со счетом 1:1 в основное время.

На 43-й минуте встречи Дайзен Маеда успешно сыграл после розыгрыша углового удара и вывел Японию вперед.

Ответный гол после перерыва забил Иван Перишич: 33-летний форвард неотразимо пробил головой.

В экстра-таймах команды голов не забили, а в серии пенальти точнее оказались футболисты из Хорватии - 3:1. Решающую попытку реализовал Марио Пашалич.

Героем серии пенальти стал хорватский голкипер Доминик Ливакович, который отразил три удара из четырех.

Ранее определились первые две четвертьфинальные пары, а соперник Хорватии определится в дуэли Бразилии и Южной Кореи.

Что касается Японии, то азиатские футболисты на групповом этапе обыграли команды Германии и Испании, а их успешное выступление охарактеризовали в СМИ как сказочное.

Франция против Англии, "цепной" игрок и "нежное" празднование. Главное на ЧМ-2022 за сутки

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций - компанией 1XBET!