Чемпионат мира в Катаре 2022
26 ноября 2022 23:56

Лучший в мире? Мбаппе досрочно вывел Францию в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Франция обыграла Данию и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022 по футболу, передает Tengri Sport.

В дуэли двух европейских сборных, которая прошла на стадионе "974" в Дохе, все голы были забиты во втором тайме - 2:1.

На 61-й минуте встречи Килиан Мбаппе разыграл "стеночку" с Тео Эрнандесом и забил свой второй гол на турнире в Катаре.

На 86-й минуте бывший самый дорогой футболист мира оформил дубль с передачи Антуана Гризаманна.

В промежутке между голами Мбаппе отличился футболист из Дании - Андреас Кристенсен успешно сыграл при розыгрыше углового удара.

Франция набрала шесть очков в двух играх и забронировала себе одно из мест в зоне плей-офф через группу D.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

Ранее в группе D, где выступают Франция и Дания, Австралия обыграла Тунис и набрала первые три очка в турнире.

В квартете С команда Польши выиграла у Саудовской Аравии, а в еще одном матче сыграют Аргентина и Мексика.

Гол Левандовски помог Польше обыграть сенсационную сборную Саудовской Аравии

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!