Чемпионат мира в Катаре 2022
28 ноября 2022 07:56

Сбежавший вратарь, шанс для Германии и погромы из-за победы. Главное на ЧМ-2022 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Феерия от Хорватии, нокаутированная Бельгия, провал Японии и другие интересные моменты восьмого игрового дня ЧМ-2022 в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Феерия от Хорватии, нокаутированная Бельгия, провал Японии и другие интересные моменты восьмого игрового дня ЧМ-2022 в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Япония - Коста-Рика (0:1)

Североамериканцы выстояли под атаками японских футболистов, которых окрылила сенсация в первом туре, и вырвали неожиданную победу. Фавориты из Азии могут винить только себя, ведь они контролировали игру и доминировали, но довести до гола россыпь выгодных эпизодов не сумели. Японцы могли оформить досрочный выход в плей-офф, а теперь им предстоит битва с Испанией.

Ну и по традиции народное творчество, описывающее характер схватки между двумя сборными. Коста-Рика порхала как бабочка, ужалила в концовке встречи как пчела.

Бельгия - Марокко (0:2)

Африканцы приятно удивили. Марокканцы задавили претендентов на чемпионский титул и заслуженно отпраздновали победу. Бельгия сыграла невзрачно с Канадой, но там ей повезло, а вот Марокко хватило опыта забрать важную победу. Местами европейские звезды выглядели растерянно и нелепо. Если африканцы финишируют в топ-2 своей группы, это никого не должно удивлять. Квалифицированные футболисты из Марокко способны наделать шума в играх на вылет.

Однако стоит отметить, что на яркую победу Марокко бросили тень собственные фанаты, решившие отметить триумф совершенно неадекватным образом: в Брюсселе они разбили витрины, перевернули машины, начали жечь покрышки. В ситуацию пришлось вмешаться бельгийской полиции, правоохранители даже прибегнули к применению светошумовых гранат и водометов. Не исключено, что ФИФА решит наказать футболистов за инцидент. Следим за ситуацией.

Хорватия - Канада (4:1)

Вице-чемпионы мира заставили понервничать. Лихие канадцы забили свой первый гол на главном турнире планеты, а затем их игра рассыпалась. Хорваты могли забить 5-6 мячей, если бы исключили пару лишних передач. Предположим, что в заключительном туре "шашечные" победят Бельгию, а канадцы устроят голевую феерию с марокканцами. А что им терять? Для Канады чемпионат мира завершился - даже разгромная победа им не поможет выйти в плей-офф.

Что касается интересных событий около матча, то в сети с юмором обсуждают "профессиональные" навыки одного из комментаторов, освещавших матч. Он не сумел скрыть своего восхищения эффектной внешностью одной из хорватских фанаток на трибунах.

Испания - Германия (1-1)

Коста-Рика подогнала Германии отличный подарок, неожиданно обыграв японцев. Но немцы воспользовались не максимально: остались на последнем месте в группе, потому что добились в важнейшем матче против Испании лишь ничьи - 1:1. Сама игра, согласно вывеске, получилась напряженная и высококлассная.

В заключительном туре испанцы сыграют с японцами, а немцы - с костариканцами. Шансы на выход в плей-офф в этой группе остаются у всех.

Гол Никласа Фюллькруга, позволивший немцам сравнять счет в матче, сравнили со сценой из "Игры в кальмара".

Другие интересные моменты

Марокканский голкипер Яссин Буну вышел с командой на приветствие перед игрой с Бельгией, спел гимн и попросил замену. В сети шутят, что 31-летний вратарь "Севильи" травмировался во время исполнения национального гимна, но Буну не вышел на матч. Его сменил Мунир Мохамеди и помог Марокко обыграть Бельгию.

Вы видели поющего Лионеля Месси? Звездный футболист сначала оставил Аргентине шансы на выход в плей-офф, а затем вместе с командой отпраздновал триумф в раздевалке. Жаль, что не он залез на стол.

Напоследок канадцы рассмешили. Полузащитник Атиба Хатчинсон вернулся в игру с интересным предметом в носу. Предположим, что футболист получил повреждение, а медицинская бригада решила быстро ему помочь. Так или иначе, выглядит все очень забавно.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!