Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2020 12:29

100 дней без передачи коронавируса отметили в Новой Зеландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Новой Зеландии отметили 100 дней без новых случаев распространения коронавируса среди населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sciencetimes.


В Новой Зеландии отметили 100 дней без новых случаев распространения коронавируса среди населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sciencetimes.

В стране по-прежнему остаются 23 активных случая заболевания, однако все они были выявлены на границе при въезде и содержатся на карантине.

"Достижение 100 дней без передачи инфекции среди населения является важной отметкой, но мы остаемся начеку", - сказал министр здравоохранения Новой Зеландии Эшли Блумфилд.

"Мы видели на примере других странах, как вирус может быстро появиться вновь и начать распространяться там, где он находился под контролем. Мы должны быть готовы быстро ликвидировать любые будущие вспышки коронавируса в стране", - добавил он.

С момента диагностирования первого случая COVID-19 в феврале в Новой Зеландии было зарегистрировано 1219 подтвержденных случаев коронавируса, при этом последний случай передачи инфекции среди населения был зарегистрирован 1 мая.

В результате новозеландцы ведут привычный образ жизни без социального дистанцирования, а зрители могут посещать спортивные и культурные мероприятия. В стране продолжается строгий эпидемиологический контроль на границах, все прибывающие обязаны провести 14 дней на карантине.

Напомним, ранее в Монголии выздоровели 90 процентов зараженных COVID-19. При этом не зарегистрировано ни новых случаев, ни смертей от коронавируса.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети