1000 на 1000: Россия и Украина провели масштабный обмен пленными

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

1000 на 1000: Россия и Украина провели масштабный обмен пленными Фото:depositphotos.com

Россия и Украина провели масштабный обмен пленными по формуле "1000 на 1000" после передачи списков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Россия и Украина провели масштабный обмен пленными по формуле "1000 на 1000" после передачи списков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом написал в соцсети Truth Social президент США Дональд Трамп.

"Только что между Россией и Украиной состоялся крупный обмен пленными. Он вскоре вступит в силу. Поздравляю обе стороны с этим соглашением", - написал Дональд Трамп.

При этом он отметил, задавая вопрос: "Возможно, это приведет к чему-то большому???"

Напомним, что накануне Россия и Украины обменялись списками военнопленных.

Скрин поста в Truth Social

Масштабный обмен военнопленными по формуле "1000 на 1000" Россия и Украина согласовали на переговорах в Стамбуле 16 мая - первых прямых переговорах с 2022 года. Тогда делегации сообщили, что такой обмен планируется провести "в ближайшие дни".

Ранее, 19 апреля, Россия и Украина также обменялись пленными. В обмене приняли участие 538 человек с обеих сторон. На тот момент это был самый крупный единовременный обмен с начала конфликта между странами.

Читайте также: Тонкая настройка мира. К чему идут переговоры между США, Украиной и Россией

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +27
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети