105-летняя казашка Асия Сардарбек скончалась в США

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

105-летняя казашка Асия Сардарбек скончалась в США Асия Сардарбек. Кадр из видео ©almaty.tv

В США ушла из жизни 105-летняя казашка Асия Сардарбек. Об этом в Facebook сообщил журналист Дархан Өмірбек, передает Tengrinews.kz.


В США ушла из жизни 105-летняя казашка Асия Сардарбек. Об этом в Facebook сообщил журналист Дархан Өмірбек, передает Tengrinews.kz.

Асия Сардарбек родилась в 1916 году в Мойынкуме (Жамбылская область) и дважды избежала преследования советской власти. В первый раз она сбежала вместе с отцом во время кампании коллективизации в 1920-х, а во второй - когда Советский Союз ввел войска в Афганистан.

В последнее время долгожительница проживала в доме престарелых в американском штате Вирджиния.

Несколько лет назад об истории Асии Сардарбек рассказывал телеканал "Алматы".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети