11 сотрудников ООН погибли в результате авиаударов по сектору Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

11 сотрудников ООН погибли в результате авиаударов по сектору Газа Сектор Газа. Кадр из видео.

11 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) погибли в секторе Газа начиная с 7 октября. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении агентства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".


11 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) погибли в секторе Газа начиная с 7 октября. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении агентства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".

"Среди погибших пять учителей школ БАПОР, один врач-гинеколог, один инженер, один психолог-консультант и три сотрудника вспомогательных служб. Некоторые из них были убиты в своих домах вместе с семьями. БАПОР оплакивает эту утрату и скорбит вместе с нашими коллегами и родственниками погибших", - отмечается в документе.

Как сообщила Службе новостей ООН директор по СМИ и коммуникациям агентства Джульетт Тума, начиная с 7 октября БАПОР было вынуждено сократить свою деятельность на местах в секторе Газа.

Тем не менее, по ее словам, многие сотрудники продолжают работать, помогая людям, находящимся в убежищах.

Ранее Израиль призвал ООН безоговорочно осудить военные преступления ХАМАС.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети