Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2023 03:40

120 человек погибли при столкновении поездов в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: indiatoday.in Фото: indiatoday.in

120 человек погибли и около 850 пострадали в результате столкновения двух пассажирских и одного грузового поезда в индийском штате Одиша, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


120 человек погибли и около 850 пострадали в результате столкновения двух пассажирских и одного грузового поезда в индийском штате Одиша, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"По меньшей мере 120 человек погибли в результате аварии в пятницу", - говорится в сообщении India Today.

Агентство Франс Пресс ранее передавало, что по меньшей мере 80 человек погибли, еще 850 пострадали в результате железнодорожной аварии.

UPD: позже агентство Reuters сообщило, что количество погибших увеличилось и достигло 207 человек.

Столкновение поездов произошло в пятницу, около 19:20 по местному времени (19:50 по времени Астаны), недалеко от города Баласор в Индии. Согласно данным железнодорожных властей, 10 или 12 вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми.

На место аварии прибыл главный министр штата Одиша Навин Патнаик для наблюдения за спасательной операцией, которую возглавляет начальник пожарной службы штата Судханшу Саранги. В спасательной операции участвуют более сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег из штата, которые ищут пострадавших. Многие пассажиры могут оставаться под опрокинувшимися вагонами поезда. Спасательная операция осложняется темным временем суток.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети