Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2022 21:33

13 человек погибли в ночном клубе в российском городе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

В результате пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибли 13 человек, еще несколько посетителей пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.


В результате пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибли 13 человек, еще несколько посетителей пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

Трагедия произошла ночью 5 ноября. Из-за пожара в здании клуба-ресторана обрушилась кровля на всей площади в 3,5 тысячи квадратных метров. Были эвакуированы 250 человек.

Очевидцы рассказали, что люди не успевали покидать полыхающее здание из-за закрытых эвакуационных выходов. Кафе загорелось сразу с нескольких сторон.

"Полыхало сильно. Пламя было - ужас просто. И горело сразу с нескольких сторон...Там единственный нормальный выход был с той стороны, но оттуда никто не выбегал вообще. Когда мы вышли, все уже здесь были: половина на дороге лежали, половина - у входа. Ужас был", - рассказал телеканалу один из очевидцев.

По предварительной версии, причиной возгорания стал выстрел из ракетницы внутри помещения. У одного из посетителей произошел конфликт, после чего он выстрелил в оппонента (по другой версии, выстрел был направлен в потолок помещения), клуб заволокло едким дымом и начался пожар.

Позже стрелявшего из ракетницы задержали. Молодой мужчина признал вину в содеянном. Задержанным оказался 23-летний уроженец Свердловской области Станислав Ионкин. По информации телеграм-канала Baza, в августе он вернулся из Украины после ранения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети