Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 23:28

15 человек умерли от неизвестной болезни в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters © Фото: Reuters ©

По меньшей мере 15 человек скончались от неизвестного заболевания в штате Дельта на юге Нигерии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По меньшей мере 15 человек скончались от неизвестного заболевания в штате Дельта на юге Нигерии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает местное издание Vanguard, возраст погибших от 18 до 25 лет. Власти штата заверили население, что будет сделано все возможное для ограничения распространения заболевания.

"Правительство штата Дельта получило информацию о якобы загадочных случаях смерти в общинах Уте Окпу и Идумеса. Это побудило губернатора, сенатора Ифеани Окова поручить министерству здравоохранения штата немедленно расследовать эти случаи смерти, определить их причину или причины и принять меры по сдерживанию (заболевания)", - цитирует издание уполномоченного по вопросам здравоохранения штата Морди Ононье.

По данным издания, эпидемиологи посетили семьи погибших и больницу и собрали необходимые для исследования образцы. Эпидемиологи подозревают, что одной из причин гибели людей могла стать геморрагическая лихорадка.

Геморрагическая лихорадка - вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, геморрагическим синдромом (кровоизлияниями, кровотечениями). К данному типу инфекций относятся лихорадка денге, Эбола, лихорадка Ласса.

Ранее сообщалось, что на юге Нигерии в результате ДТП погибли по меньшей мере 16 человек. Грузовик врезался в толпу на одном из местных рынков.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети