Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2023 14:35

2 человека погибли, 664 пострадали при землетрясении в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

28 января в северо-западной части Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,8, передает Tengrinews.kz со ссылкой на aa.com.tr.


28 января в северо-западной части Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,8, передает Tengrinews.kz со ссылкой на aa.com.tr.

В результате землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего накануне в городе Хой провинции Западный Азербайджан в Иране, по предварительным данным, погибли 2, пострадали 664 человека.

Как сообщил губернатор провинции Западный Азербайджан Садык Мутемедиян, 16 пострадавших доставлены в больницу города Сельмас, 20 человек с тяжелыми травмами размещены в больницах города Хой, шесть прооперированы.

Между тем агентство ИРНА сообщает, что число пострадавших в результате землетрясения в городе Хой в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана увеличилось до 816, трое погибли.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров сообщил, что информация о пострадавших казахстанцах не поступала.

По его словам, почти 70 селениям нанесен ущерб. Для оценки ущерба в район, охватывающий радиус 30 километров от эпицентра землетрясения, направлена бригада специалистов, сообщил он.

Согласно информации, размещенной на сайте управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, очаг землетрясения залегал на глубине 6,49 километра.

По данным Иранского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения, произошедшего вчера в 21.44 по местному времени, составила 5,9.

Из-за афтершоков в городе Хой и уезде Чайпаре отменены занятия в школах.

Ранее в Центре по чрезвычайным ситуациям Ирана сообщали, что, согласно первоначальным данным, в результате землетрясения погибли 2, пострадали 122 человека.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети