ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

25 января на Украине объявили днем траура

ПОДЕЛИТЬСЯ

25 января на Украине объявили днем траура Фото twitter.com/poroshenko

25 января на Украине объявили днем траура, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента Украины Петра Порошенко.


"В связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января 2015 года в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня ночью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что память погибших граждан в 12 часов (время Киева. - Прим. Tengrinews.kz) будет почтена минутой молчания.

На домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории Украины будет приспущен государственный флаг.

Также в документе отмечается необходимость отмены развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внесения соответствующих изменений в программы теле- и радиопередач.

В субботу, 24 января, украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

По данным главы пресс-службы Донецкой ОГА Ильи Суздалева, число погибших при обстреле Мариуполя составило 30 человек. "Всего погибли 30 человек, из них два ребенка - девочка 15 лет и мальчик около 5 лет", - написал Суздалев на своей странице в Facebook.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +44
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети