Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2023 23:49

278 часов провел под завалами спасенный мужчина в Хатае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Bernat Armangue/AP Фото: Bernat Armangue/AP

Мужчину достали живым из-под завалов в турецкой провинции Хатай на 12-е сутки после землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.


Мужчину достали живым из-под завалов в турецкой провинции Хатай на 12-е сутки после землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

По данным агентства "Анадолу", 45-летний мужчина был найден под завалами в Хатае спустя 278 часов.

"Из-под завалов на 278-й час после землетрясений в районе Дефне провинции Хатай извлечен живым 45-летний мужчина", - говорится в сообщении агентства.

Отметим, что ранее мэрия Стамбула сообщила, что 318 зданий в городе находятся в зоне риска мгновенного обрушения при землетрясении. В этих домах проживает около 10 тысяч человек.

До этого сообщалось, что эксперты ожидают, что еще одно землетрясение, превышающее потери на юго-востоке Турции, может произойти в Стамбуле. Сейсмологи констатируют, что Стамбул расположен на стыке Анатолийской и Евразийской тектонических плит, в 15-20 километрах к югу от того участка Северо-Анатолийского разлома, который проходит под Мраморным морем. Таким образом, землетрясение может привести к катастрофическим последствиям.

6 февраля 2023 года серия сильных землетрясений произошла на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Сирией. Сотни афтершоков вызвали значительные разрушения по обе стороны границы, погибли несколько десятков тысяч человек, повреждена или уничтожена основная инфраструктура, включая медицинские учреждения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети