Более 50 человек погибли в давке на похоронах генерала Сулеймани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 человек погибли в давке на похоронах генерала Сулеймани Фото: Reuters©

Более 50 человек погибли в давке во время церемонии прощания с убитым генералом Касемом Сулеймани в иранском Кермане, более 200 пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ISNA, передает Tengrinews.kz


Более 50 человек погибли в давке во время церемонии прощания с убитым генералом Касемом Сулеймани в иранском Кермане, более 200 пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ISNA, передает Tengrinews.kz

Ранее сообщалось о 35 погибших и 48 пострадавших.

"Количество погибших в этом происшествии превышает 50 человек, большинство из них - мужчины", - сообщил глава организации судебной медицины провинции Керман Аббас Амиян.

Церемония прощания с иранским генералом Касемом Сулеймани в его родном городе Кермане началась во вторник утром.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани. Президент США Дональд Трамп пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы. Мировое сообщество призвало США и Иран к сдержанности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети