15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Адольф Гитлер победил на выборах в Намибии и сменил имя

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адольф Гитлер победил на выборах в Намибии и сменил имя Фото: oshanarc.gov.na

Политик из Намибии Адольф Гитлер Уунона изменил свое имя, официально исключив имя Гитлер в паспорте, передаёт Tengrinews.kz.


Политик из Намибии Адольф Гитлер Уунона изменил свое имя, официально исключив имя Гитлер в паспорте, передаёт Tengrinews.kz.

Я Адольф Уунона

Уунона руководит округом Омпунджа. Теперь его официальное имя — Адольф Уунона. Этот шаг он предпринял на фоне участия в очередных выборах в регионе. Необычное имя политика давно создавало проблемы его репутации.

В интервью изданию The Namibian политик заявил, что предпочитает, чтобы его называли Адольф Уунона, и отметил, что его прежнее имя "не отражает его характер и амбиции".

"Меня зовут не Адольф Гитлер. Я Адольф Уунона. В прошлом я видел, как люди называют меня Адольфом Гитлером и пытаются связать меня с человеком, которого я даже не знаю", — сказал он.

Между тем местные СМИ сообщают, что Адольф Уунона в очередной раз победил на выборах в округе Омпунджа.

Карьерный путь Адольфа Гитлера Уунона

Уунона впервые был избран в округе Омпунджа в 2004 году. В интервью СМИ он подчёркивал, что не связан с нацистской идеологией и "не стремится к мировому господству", а имя связано с непониманием отца того, кого оно олицетворяет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 6
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети