Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2019 09:29

Адвокат и экс-игрок "Что? Где? Когда?" объяснил, почему Крым украинский

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube/ещенепознер © youtube/ещенепознер

Один из самых известных адвокатов в России и Украине, знаток и обладатель всех видов сов клуба "Что? Где? Когда?" Илья Новиков стал гостем канала ещенепознер в YouTube.


Один из самых известных адвокатов в России и Украине, знаток и обладатель всех видов сов клуба "Что? Где? Когда?" Илья Новиков стал гостем канала ещенепознер в YouTube.

Интеллектуал, известный своей принципиальной позицией по самым обсуждаемым в обществе вопросам, высказался на тему Крыма. 

"Крым - украинский. Если говорить с позиции международного права, он аннексирован Россией. Украинский МИД настаивает, что он не аннексирован, а оккупирован. Это два разных правовых режима. Если ситуацию оценивать нейтрально, то, мне кажется, это аннексия, потому что Россия к этой территории относится как к своей. 

Украина с этим не смирилась. Большинство стран мира этого не признали. Вы не встретите там ни одного иностранного дипломата или журналистов приличных изданий. Ответ на вопрос "чей Крым?" с правовой точки зрения вполне очевиден", - заявил юрист.

По мнению Новикова, Крым не останется российским. "Эта ситуация может быть заморожена на какое-то количество лет. Любому, кто придет на смену Путину, придется сталкиваться с вопросом полуострова. Каждый раз при смене правления в России этот вопрос будет возникать с той же остротой. Путин Крым не отдаст, пока он при власти. Но так будет не всегда", - высказал он свою точку зрения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети