Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 05:58

Адвокаты Трампа обвинили Венесуэлу, КНР и Кубу во вмешательстве в выборы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители президента США Дональда Трампа утверждают, что нарушения на выборах происходили "на деньги коммунистов", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Представители президента США Дональда Трампа утверждают, что нарушения на выборах происходили "на деньги коммунистов", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"То, с чем мы в действительности имеем дело, это массивное влияние коммунистических денег через Венесуэлу, Кубу и, вероятно, Китай на наши выборы в Соединенных Штатах", - сказала на пресс-конференции член юридической команды Трампа Сидни Пауэлл. Мероприятие транслировали местные телеканалы.

По словам Пауэлл, это якобы происходило посредством обеспечивавших техническое проведение голосования и подсчет голосов компаний Dominion Voting Systems и Smartmatic Technology Software. По ее словам, они "создали условия для того, чтобы была обеспечена победа Байдена".

Представители Трампа аргументируют свои утверждения тем, что Smartmatic Technology Software принадлежит бизнесмену из Венесуэлы, а также имеет связи с руководством этой страны. В команде Трампа также утверждают, что имеют показания сотрудников Dominion Voting Systems о том, что их обучали "уничтожению поданных за Трампа бюллетеней".

Обе компании ранее опровергли обвинения в махинациях.

"Многие голоса считались за пределами США, а потому были полностью открыты для хакерских атак и изменений, что и было сделано компанией, которая специализируется на подтасовке выборов", - заявил адвокат Трампа Руди Джулиани.

"Мир смотрит на это, я получила много электронных писем от людей в других странах, которые видели такое же в своих странах. У нас есть показания свидетелей, которые говорили о подобных вещах в своих странах, экспортированных из Венесуэлы мистером Мадуро и мистером Чавесом, Кубой, и, конечно, мы знаем, что Китай имеет существенное присутствие в Венесуэле и глубокую заинтересованность в том, чтобы мистер Трамп не продолжал свою работу. Это иностранное вмешательство в наши выборы в наиболее преступной форме, какую только можно представить, это должно быть остановлено", - сказала Пауэлл.

Выборы президента США прошли 3 ноября. По предварительным данным, победу на них одержал демократ Джо Байден, но Трамп не признает поражение, заявляя о нечестности выборов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети