Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2022 16:32

Афганистан предупредил о вспышках заболеваний среди выживших после землетрясения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Представитель министерства здравоохранения Афганистана предупредил о вспышках заболеваний среди выживших после землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Представитель министерства здравоохранения Афганистана предупредил о вспышках заболеваний среди выживших после землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По меньшей мере 1000 человек погибли, 2000 получили ранения и 10 000 домов были разрушены в результате землетрясения, после чего гуманитарное бюро ООН (OCHA) предупредило, что вспышки холеры после землетрясения вызывают особую и серьезную озабоченность.

Представитель министерства здравоохранения Афганистана Шарафат Заман заявил, что тысячи людей, пострадавших от смертоносного землетрясения на востоке Афганистана, нуждаются в чистой воде и пище и подвержены риску заболеваний.


©REUTERS 

"Мы просим международное сообщество, гуманитарные организации помочь нам с продовольствием и медикаментами, выжившие могут заразиться болезнями, потому что у них нет нормальных домов и убежищ для проживания", - сказал он.


©REUTERS

Помощь тысячам афганцев также является сложной задачей для стран, которые ввели санкции против афганских государственных органов и банков, прекратив прямую помощь, что привело к гуманитарному кризису еще до землетрясения.


©REUTERS

Организация Объединенных Наций и ряд стран срочно направили помощь в пострадавшие районы, и еще больше помощи должно поступить в ближайшие дни.


©REUTERS 

Администрация талибов Афганистана призвала к отмене санкций и замораживания миллиардов долларов активов центрального банка, спрятанных в западных финансовых учреждениях.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9-6,1 (по разным оценкам) стало самым смертоносным в Афганистане с 2002 года. Толчки ощущали около 119 миллионов человек в Пакистане, Афганистане и Индии.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети