Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2021 16:56

Американских военных обвинили в краже нефти в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Военные США вывезли из Сирии более 40 бензовозов с украденной нефтью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сирийское официальное агентство SANA.


Военные США вывезли из Сирии более 40 бензовозов с украденной нефтью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сирийское официальное агентство SANA.

По данным агентства, американские военнослужащие похитили нефть с месторождений в регионе Аль-Джазира, расположенном на территории Сирии близ иракской границы. Сырье незаконно вывезли из сирийской провинции Хасеке в Ирак. Сообщается, что колонну сопровождали боевики SDF (Демократическе силы Сирии).

"Оккупационные силы США вывезли в Ирак новый конвой из 41 бензовоза с украденной сирийской нефтью из провинции Эль-Хасеке через неофициальный контрольно-пропускной пункт Аль-Валид", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что американские базы в Сирии помогают США удерживать контроль за основными месторождениями сирийских нефти и газа. 

Напомним, что в феврале боевики нанесли несколько ударов по используемым военнослужащими США объектам. Под обстрелы попали объекты недалеко от международного аэропорта Эрбиль, где пострадало пятеро американцев. Цены на нефть резко выросли после атаки Ирана на базы США. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети