Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2023 00:26

Американский миллиардер Джеймс Краун разбился в аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© CNN © CNN

Американский миллиардер Джеймс Краун погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо в возрасте 70 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


Американский миллиардер Джеймс Краун погиб в аварии на гоночной трассе в Колорадо в возрасте 70 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

По данным телеканала CBS News, авария произошла в воскресенье, миллиардер не справился с управлением на повороте и врезался в ограждение.

О гибели бизнесмена и филантропа объявил мэр Чикаго Брэндон Джонсон. "Благодаря своей щедрости Джим действительно олицетворял душу Чикаго. Я благодарен за его приверженность к совместной работе с моей администрацией над созданием более безопасного Чикаго, поскольку недавно мы встретились, чтобы поделиться идеями. Я выражаю глубочайшие соболезнования его жене и четверым детям", - заявил градоначальник.

Соболезнования семье погибшего выразил президент США Джо Байден, назвав Крауна "хорошим человеком, дорогим другом и великим американцем". "Джим пережил великую чикагскую историю, которая связала трудолюбивое прошлое нашей страны с полным надежд будущим. Он был правнуком потогонного мастера, чей сын превратил строительную компанию в империю. На протяжении всей своей карьеры делового и общественного лидера Джим продолжал продвигать это наследие вперед, выявляя лучшее в своих сверстниках и помогая формировать город, который он любил", - сказал Байден.

Джеймс Краун - член совета директоров JPMorgan Chase, президент инвестиционной компании Henry Crown & Cо, основанной его отцом Генри Крауном. Forbes в 2020 году оценивал состояние семьи Краунов в 10,2 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети