Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2020 06:16

По Америке прокатилась волна загадочных повешений темнокожих

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

По США прокатилась волна загадочных смертей афроамериканцев, их тела обнаруживают висящими на деревьях в парках или скверах. Об этом говорится в статье The Washington Post, сообщают Вести.Ru.


По США прокатилась волна загадочных смертей афроамериканцев, их тела обнаруживают висящими на деревьях в парках или скверах. Об этом говорится в статье The Washington Post, сообщают Вести.Ru.

Череда смертей зафиксирована в Калифорнии, Джорджии, Нью-Йорке, Орегоне и Техасе. Почти все погибшие - представители неблагополучных социальных слоев.

Полиция списывает все случаи на самоубийства, однако родственники погибших отказываются верить в это.

Как отмечают местные журналисты, все это подозрительно совпало по времени с митингами и погромами под лозунгом Black Lives Matter (Жизни черных важны). И поэтому наводит на мысли об убийствах через повешение.

Пользователи соцсетей не исключают, что речь может идти о линчевании чернокожих американцев в отместку за протестные акции. США уже сталкивались с волной линчевания в период с 1880 по 1968 годы. Местные власти тогда списывали все случаи на суицид, чтобы скрыть преступления.

Член комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью радиостанции "Говорит Москва" высказал мнение, что череда смертей чернокожих в США - это показательные казни.

"Я как политик, как человек, как историк абсолютно убежден, что это не самоубийство. Что это умышленно сделали и показали. Я не исключаю, что это все сделано искусственно - как в одном процессе, так называемой тотальной спекуляции над этой темой для политической конъюнктуры, направленной против Трампа, так и здесь, с точки зрения ситуации, которая проявилась таким образом", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети