Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 20:06

Армения заявила об обстреле своих позиций на границе с Азербайджаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Турар Казангапов Иллюстративное фото: Турар Казангапов

Министерство обороны Армении сообщило в четверг об интенсивном обстреле позиций армянских вооруженных сил на границе с Азербайджаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министерство обороны Армении сообщило в четверг об интенсивном обстреле позиций армянских вооруженных сил на границе с Азербайджаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Девятого декабря подразделения ВС Азербайджана в очередной раз предприняли провокационные действия, открыв с 16.25 (18.25 по времени Нур-Султана) огонь из стрелкового оружия различного калибра по армянским боевым позициям, дислоцированным на участке армяно-азербайджанской границы в Гегаркуникской области", - говорится в сообщении на сайте минобороны Армении.

В оборонном ведомстве Азербайджана со своей стороны сообщили, что 9 декабря около 15.00 по местному времени (17.00 по времени Нур-Султана) вооруженные силы Армении предприняли  "очередную провокацию" в Кельбаджарском районе, обстреляв позиции азербайджанской армии. 

"Подразделения армии Азербайджана приняли соответствующие меры. Оперативное положение находятся под контролем военных сил Азербайджана", - сообщили в министерстве обороны Азербайджана.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам и среди мирного населения.

Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях, и обменяться пленными и телами погибших.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети