Археологи сделали находку в секретной ставке Гитлера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Археологи сделали находку в секретной ставке Гитлера Фото:facebook.com/pg/militarnemazury

Сотрудники польского военного музея в Варминско-Мазурском воеводстве обнаружили в секретной штаб-квартире Адольфа Гитлера "Волчье логово" остатки огорода, овощами с которого питался лидер нацистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Как сообщает Fox News, археологи нашли дом садовника, теплицы, подземную котельную, а также множество керамических и стеклянных изделий того времени.

Из-за страха быть отравленным Гитлер обязывал дегустаторов предварительно пробовать все овощи и зелень, выращенные в теплице.

"Волчье логово" было главной ставкой Гитлера и располагалось в городе Растенбург (сейчас Кентшин) на территории, принадлежавшей Восточной Пруссии. В 1944 году в штаб-квартире было совершено неудачное покушение на фюрера. Сейчас "логово" является музейным комплексом.

Фото: facebook.com/pg/militarnemazury

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +24
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети