Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 15:01

В Австралии отказались от доставки почты дронами из-за нападений птиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Австралии служба доставки Wing вынуждена прекратить рейсы дронов из-за нападений птиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В столице Австралии служба доставки Wing вынуждена прекратить рейсы дронов из-за нападений птиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Служба доставки Wing, которая принадлежит американской Alphabet Inc, столкнулась с нападениями ворон, сорок, ястребов и орлов на летальные аппараты. Компания обратилась за помощью к ученым-орнитологам для решения проблемы.

Пока специалисты компании предположили, что причина агрессии птиц - территориальный инстинкт. У них начался сезон гнездования, который совпал с сильным ростом числа заказов на доставку из-за режима самоизоляции на фоне волны пандемии. Вероятно, из-за частого шума и усиленного присутствия дронов в воздухе птицы стали более агрессивными.

Орнитолог Нил Гермес, изучающий птиц, заявил, что птицы, скорее всего, будут агрессивнее, поскольку могут принять за победу улет дрона после доставки заказа. Рано или поздно птицы начнут выводить из строя БПЛА или получать травмы от винтов.

"С их точки зрения, как должен выглядеть для них беспилотник? Для нас это было бы все равно что летающая тарелка, приземлившаяся на нашем переднем дворе", - пояснил он.

Указывается, что доставку товаров в Wing выполняют крылатые дроны с 12 винтами, которые могут нести груз весом до 2 килограмм. Дроны могут развивать скорость в 113 километров в час, а для спуска груза используют лебедку со спецконтейнером, в котором находится груз.

Ранее сообщилось, что в Австралии дроны также используют для отслеживания скоплений людей в общественных местах, таких как парки и пляжи. Это делается в целях борьбы с распространением COVID-19.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети