Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 20:46

В Азербайджане вновь запретили выходить из дома в выходные дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости / Владимир Песня ©РИА Новости / Владимир Песня

В крупных городах Азербайджана в выходные дни запретили выходить из дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мейдан ТВ.


В крупных городах Азербайджана в выходные дни запретили выходить из дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мейдан ТВ.

В крупных городах с 00.00 6 июня до 06.00 8 июня будет применяться жесткий карантинный режим. Об этом заявил премьер-министр страны Али Асадов.

"С 24 марта в Азербайджане был применен жесткий карантинный режим из-за COVID-19. Благодаря этому удалось добиться положительной динамики и началось послабление. Однако последние послабления в экономике показали, что граждане не соблюдают карантинный режим и требования по безопасности, в результате наблюдается рост числа зараженных", - отмечается в обращении Асадова.

Премьер подчеркнул, что исходя из ситуации принято решение с 00.00 6 июня до 06.00 8 июня применить жесткий карантинный режим в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе.

"Этот режим предусматривает полную изоляцию", - подчеркнул он.

Премьер подчеркнул, что если в регионах Азербайджана ситуация будет ухудшаться, то могут быть приняты аналогичные жесткие меры и в регионах.

При этом 5 июня режим работы для государственных структур и органов сокращен до 14.00.

Граждане смогут покидать свои места проживания только в двух случаях: необходимость в получении неотложной медицинской помощи и для участия в похоронах близких. В обоих случаях граждане должны обращаться в МВД и получить соответствующее разрешение.

Асадов не исключил, что аналогичный жесткий режим карантина в крупных городах страны может применяться и 13-15 июня.

В рамках режима полностью запрещается работа всех объектов торговли и услуг, приостанавливается работа общественного транспорта.

В Азербайджане коронавирус выявлен у 6260 человек, 3665 - вылечились, 76 - скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети