Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2022 13:17

Байден обсудил с премьером Ирака события в Багдаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с временным премьер-министром Ирака Мустафой Аль-Казыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с временным премьер-министром Ирака Мустафой Аль-Казыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

В телефонном разговоре Байден призвал иракцев разрешить многомесячный политический кризис в стране путем "национального диалога".

"Байден и Казыми приветствовали возвращение безопасности на улицы и призвали всех иракских лидеров принять участие в национальном диалоге для выработки общего пути вперед в соответствии с конституцией и законами Ирака", - говорится в заявлении.

В заявлении Белого дома говорится, что лидеры двух стран условились поддерживать тесные контакты по ситуации в регионе в ближайшие несколько дней.

"Президент высоко оценил личное руководство премьер-министра Казыми во время эскалации напряженности и насилия в течение 24 часов в начале этой недели. Президент сказал, что он поддерживает суверенный и независимый Ирак", - добавил представитель Белого дома.

Ранее в ходе столкновений в Багдаде погибли 20 человек, более 280 ранены.

Политический кризис в Ираке: что происходит в Багдаде

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети